Чему равна площадь прямоугольника со сторонами 13см и 5см? Автогонщик преодолел дистанцию за 2 ч,

двигаясь со средней скоростью 150 км/ч. чему равна длина дистанции? Найди площадь квадрата, если его периметр равен 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахматов Семён.
1) Площадь прямоугольника равна произведению двух его смежных сторон. 
13*5=65см2
2) 150*2=300км
3) Периметр это сумма длин всех сторон. 
 40/4=10 см (1 сторона)
S = 10*10=100см2
Отвечает Брызгалова Ксения.
Площадь равна 13*5=65см2
150*2=300 км длина дистанции
периметр это сумма всех сторон 40/4=10
площадь равна 10*10=100см2