Ширина прямоугольника равна 102см.что составляет17/18 отего длины .найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
Найдем длину
(102*18)/17=108

а теперь найдем площадь
102*108=11016 см²

и периметр
(102+108)*2=210*2=420 см