Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг к другу из 2-х городов, расстояние между

которыми 450 км . Скорость первого автомобиля 70км/ч. Какова скорость второго автомобиля, если они встретились через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Ваня.
450 км:3 ч=150 км/ч (скорость сближения или сумма скоростей)
150 км/ч-70 км/ч=80 км/ч
Ответ: скорость второго 80 км/ч
Отвечает Севостьянова Павлина.
70×3=210 км проехал 1 автомобиль 2) 450-210=240 км проехал 2 автомобиль 3)240÷3=80 км ч скорость второго автомобиля.