в детском санатории "Солнышко" на полудник выдали 420 персиков,а в санатории "Звёздочка" 375.В

санатории "Солнышко" было на 15 детей больше, чем в "Звёздочке". Сколько детей было в каждом санатории, если всем выдали персиков поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.
420-375=45 персиков разница
45:15=3 перс. на одного
420:3=140 детей в солнышко
375:3=125 детей во втором

Отвечает Малько Алина.
420-375=45 персиков на 15 детей
45:15=3 персика на одного ребёнка
420:3=140 детей в "звёздочке"
140+15=155 детей в"солнышке"