Решите систему уравнений x-y=30, x+y=180


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
X-y=30
x+y=180
x=30+y
30+y+y=180
30+2y=180
2y=180-30
y=75
x=180-75
x=105
Отвечает Кожух Павел.
X-y=30
x+y=180
1)2х=210
х=105
2)105+у=180
у=75
3)Ответ:(105;75)