А) (х-27)-12=42 Б) 115-(35+у)=39 В) z-35-64=16 Г) 28-t+35=53


Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.
А) (х-27)-12=42
х-27=42+12
х-27=54
х=54+27
х=81
б)115-(35+у)=39
35+у=115-39
35+у=76
у=76-35
у=41
в) z-35-64=16
z=35+64+16
z=105
г) 28-t+35=53
28-t=53-35
28-t=18
t=28-18
t=10
Отвечает Петров Вова.
1) (х-27)-12=42
х-27-12=42
х=42+27+12
х=81
(81-27)-12=42
42=42
2)115-(35+у)=39
115-35-у=39
у=115-35-39
у=41
41=41
3)z-35-64=16
z=16+35+64
z=115
115=115
4) 28-t+35=53
28+35-53=t
t=10
10=10