Пешеход расчитал что двигаться с определёной скоростью намеченый путь он пройдет за1,2ч Но он шел

со скоростью превышающей намеченую на 1км\ч поэтому прошол путь за 1ч Найдити длину пути

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Влад.
1,2x=1*(x+1)
1,2x=x+1
1,2x-x=1
0,2x=1
x=1:0,2
x=5км/ч скорость пешехода
1,2*5=6км длина пути