Найти отношение x\y из выражения 7\12у : 7\50 = 50х : 4 4\5? как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
7/12у : 7/50 =50х : 24/5
25/6у=125х/12
1/у=5х/2
х=2/5у=0,4/у