Решите нужно: линейная функция задана формулой: f(х)=Кх+3,5 Найдите значения К, если f(8)=19.5

f(1\6)=4.5 f(0.3)=6.2 f(-5)=8.5

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Это просто, нужно: 1) f(8)=k*8+35=19,5
                                 8k+3,5=19,5
                                 8k=19,5-3,5
                                 8k=16,0
                                 k=2