В школьную библиотекупривезли 395 учебников для 4 класса и 505 учебников для 5 класса Все учебники

были связаны в пачки по 30 в каждой . Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.
Решение:1)505+395=900
2)900:30=30
Ответ:30 пачек учебников привезли в библеотеку.
Отвечает Гайнанова Адель.
1) 505+395=900 (у) - привезли в библиотеку.
2) 900:30 =30 (п) - учебников привезли в библиотеку.
Ответ: 30 пачек.