В первый день туристы приплыли на катере 140 целых одну четвертую км . во второй день в 1 целую три

восьмых раза меньше, а в третий день - в 2,5 раза меньше,чем в первый день. сколько всего километров приплыли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 140 1/4 : 1 3/8 = 561/4 : 11/8 = 561/4 × 8/11 = 561/1 × 2/11 = 1122/11 = 102(км) - проплыл во второй день
2) 140 1/4 : 2,5 = 561/4 : 25/10 = 561/4 × 10/25 = 561/2 × 1/5 = 561/10 = 56,1(км) - в третий день
3) 140 1/4 = 140,25
140,25 + 102 + 56,1 = 242,25 + 56,1 = 298,35(км) - проплыли за 3 дня
Отвечает Рубцова Елена.
Наверно вот так получается