Площадь ада - 240 квадратных метров. Под черешню отведено две пятнадцатых площади ада. Сколько

квадратных метров ада занято черешней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
1) Узнаем сколько кв/м сада занято черешней
240 *2/15=480/15=32 кв/м
2) Узнаем сколько кв/м сада не занято черешней
240-32=208 кв/м.
Отвечает Новиков Женя.
Находим ск. сотавляет 2/15 от 240 м2
240:15 *2=32 м2 занято черешней
Ответ 32 м2 занято черешней