Из одного посёлка в противоположных направлениях выехали одновременно два автобуса.Через4 часа

расстояние между ними составило 620км. С какой скоростью ехал второй автобус.если скорость первого была 80км/

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
1) 620:4=155 км/час скорость удаления автобусов                                             2)155-80=75 км/час скорость 2 автобуса                                                               Ответ: 2 автобус ехал со скоростью 75 км/час
Отвечает Шелевиля Стас.
1)80*4=320(км)-проехалпервый автобус за 4ч.
2)620-320=300(км)-проехал второй автобус за 4 часа.
3)300:4=75(км\ч) с такой скоростью ехал второй автобус. о т в е т: 75 км\ч