Прочитано 48 страниц сколько страниц осталось если прочитано 3/8 всей книги


Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.
Решение
1)48:3=16 (1/8составляет 16)
2)16*8=128(всего)
3)128-48=80
Ответ.80