Найдите площадь квадрата, если его периметр равен: 1) 64 м (метра). 2) 144 см (сантиметра).


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
1) 64 : 4 = 16(м) сторона квадрата
      16*16=256(м²) площадь
2) 144 : 4 = 36(см) сторона квадрата
     36*36=1296(см²) площадь