Решите уравнение x^3+7x^2-x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.
(x^2)*(x+7)-(x+7)=0
(x+7)(x^2-1)=0
(x+7)(x-1)(x+1)=0 произведение равну нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, тогда получаем
x=-7, x=1, x=-1
Отвечает Александрова Александра.
x^2(x+7)-1*(x+7)=0
(x+7)(x^2-1)=0
(x+7)(x-1)(x+1)=0
произведение равно 0, если один из множителей равен 0
x+7=0; x=-7
x-1=0;x=1
x+1=0;x=-1
ответ x={-7;-1;1}