Маша вяжет костюм за 20 дней.Через 8 дней она уехала в командировку, а костюм довязала мама,которая

закончила вязать через 15 дней.За какое время мама смогла бы связать костюм одна

Ответы на вопрос

Отвечает Банников Саша.
Пусть Р - вся работа, тогда
производительность Маши Р/20.
За 8 дней Маша связала Р/20 · 8 = 2Р/5
Остальное Р - 2Р/5 = 3Р/5 связала мама
производительность мамы 3Р/5 : 15 = Р/25
Мама смогла бы связать костюм одна за Р : Р/25 = 25(дней)
Ответ: за 25 дней