Ребят, помогите пожалуйста!!! ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТЕ, ТО ВЛЕПЯТ ДВОЙКУ!!!6 класс))) Построй

математическую модель задачи и найд ответ: Сумма трёх чисел равна18. первое число в 3.5 раза больше чем второе, а третье число на 4.8 больше второго. найти эти числа . ( решение с пусть)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
Пусть:
2 число х,тогда,
1 число равно 3,5х
3 число равно х+4,8
3,5x+x+(x+4,8)=18\\5,5x=13,2\\x=2,4
2,4 -второе число,
2,4*3,5=8,4 -первое число
2,4+4,8=7,2 -третье число
Ответ:8,4 ;2,4 ;7,2