Раскройте скобки и найдите значение выражения 3,7-(-5,3+3,7) -0,56+(3,8-2,44) 4,9-(4,9-2,4)

-2,78+(7,78-1,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.
1. 3,7-(-5,3+3,7)=3,7+5,3-3,7=5,3.
2. -0,56+(3,8-2,44)=-0,56+3,8-2,44=0,8.
3. 4,9-(4,9-2,4)=4,9-4,9+2,4=2,4.