Помогите решить задачу: Катер плыл 1,6 часов против течения реки и 2,4 часа за течением. На сколько

больше проплыл катер двигаясь за течением реки чем против течения,если скорость течения равна 1,2 км\ч,а собственная скорость катера - 28,2 км\ч? За раннее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
1. 28,2+1,2=29,4(км\ч)-скорость за течением;
2. 28,2-1,2=27(км\ч)-скорость против течения;
3.1,6*27=43,2(км)-проплыл против течения;
4.2,4*29,4=70,56(км)-проплыл за течением;
5.70,56-43,2=27,36(км)
Ответ: на 27,36 километров больше проплыл катер по течению реки.

Надеюсь правильно