Прямоугольник площадью 243м в кв можно разделить на 3 одинаковых квадрата . Чему равна стороны

прямоугольника? Помогите СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.
3*х²=243
х²=243/3
х²=81
х=9 (сторона одного квадрата) 

если в прямоугольник помещается 3 квадрата, то сторона в 3 раза больше
9*3=27
 ответ: длина 27
ширина 9

Проверка: 27*9=243