Начертите и помогите решить задачу.Между двумя городами путь длиной 840 км.Из этих городов

одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.Один едет со скоростью 80 км/ч,а другой-60 км/ч.Через ск-ко часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Артем.
80+60=140 (км/ч) скорость двух поездов
840:140=6(ч) они встретятся.