На сколько число 5/9 которого равны 10 больше чем 9целых3/17


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
Чтобы найти ЦЕЛОЕ надо делить
Число = 10 / (5/9) = 90/5 = 18
Сравниваем 18 и 9 3/17 
Разность  (18-10) + (17/17 - 3/17) = 8  14/17 
Ответ: Разность 8 4/17
Пояснение: Одну целую "разменяли на 17/17.