В магазин привезли 45 велосипедов-трехколёсных и двухколесных.У всех велосипедов 110 колес.Сколько

велосипедов каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
У каждого из 45 велосипедов есть 2 колеса:
1. 45*2=90 колес

2.110-90=20 колес не  будут относится к двухколесным велосипедам

Значит, двухколесных будет:
3. 45-20=25

А трехколесных = 20