Решите задачу В магазине за 3 дня продали товар на 420 000тг. В первыи день на 220 000 тг во второй

день в 2 раза меньше чем в первый день. На какую сумму продали товар в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Балаканова Елена.
1) 220 000:2=110 000 (2 день)
2) 220 000 + 110 000 = 330 000.
3) 420 000 - 330 000 = 90 000
Ответ: в третий день продали товаров на 90 000 рублей.
Отвечает Хощенко Кирилл.
1)220.000:2=110.000(тг)-за 2 день
2)220.000+110.000=330.000 (тг)-за 1 и2 день
3)420.000-330.000=90.000 (тг)-за 3 день
Ответ:90.000 тг за 3 день