Автобус и автомобиль, двигаясь по шоссе на встречу друг друга, встретились около поста

дорожно-патрульной службы и продолжили движение каждый в своё направлении. Скорость автомобиля 70 км /ч , автобус 55 км/ч. Какое расстояние будит между ним через 1 ч? через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.
1) 70+55=125 (км/ч.) - скорость удаления
2) 125×1=125 (км.) - расстояние через 1 час
3) 125×3=375 (км.) - расстояние через 3 часа
Ответ: 125 км; 375 км.