Упростите выражение и вычислите его значение: 1)0,5(1,6х-6,4у)-2,4(1,5х+у),если х=2 у= -

4,5-отрицатеьное число! Как вы видете сдесь есь и пложительные и отриц числа

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.

получается 0,8х-3,2у-3,6х-2,4у

0,8*2-3,2*(-4,5)-3,6*2-2,4*(-4,5)= 1,6+14,4-7,2+10,8=19,6

Отвечает Неклюдова Алиса.

1)0,5•(1,6x-6,4y)-2,4•(1,5x+y)=0,8x-3,2y-3,6x-2,4y=-2,8x-5,6y

Если х=2 у=-4,5

-2,8•2-5,6•(-4,5)=-5,6+25,2=19,6