В ателье было 377м ткани.из 248м ткани сшили плащи,расходуя по 4м ткани на каждый,виз остальной

ткани куртки,расходуя по 3м на каждую.сколько всего сшили плащей и курток?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.
1)248 : 4 = 62 - столько сшили плащей.
2)377 - 248 = 129 - столько метров осталось.
3)129 : 3 = 43
Ответ: сшили 62 плаща и 43 куртки.
Отвечает Осадчая Виолетта.
1. 248:4=62 (шт.) - плаще
2. 377-248=129 (м)- на куртки
3. 129:3=43 (шт.)-куртки