В классе 40 учащихся из них 8 учащихся учатся на 5 Сколько процентов учащихся составляет отличники


Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.
40 - 100%
8 - х
решаем крест-накрест

х= 8×100÷40= 20%
ответ: 20 %

Отвечает Мурина Елизавета.
Чтобы узнать, сколько % , нужно кол-во отличников разделить на общее кол-во учащихся и умножить полученный результат на 100%
Таким образом,
1) 8 : 40=0,2
2) 0,2 * 100%=20%
Ответ: 20