реши задачи разными способами :1)купили 2 игрушечные чайные чашки по 2 р.и 2 блюдца по 1 р .сколько

уплатили денег?2)двум мальчикам раздали по 3 зелёных и по 4 красных шара каждому .сколько всего шаров раздали мальчикам ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

2*2+2*1=4+2=6р или 2(2+1)=6

 

 

2*3+2*4=6+8=14 ш или 2(3+4)=14

Отвечает Жумарина Елизавета.
1) а) 1) 2*2=4- чашки купили всего 2) 2*1=2- блюдца купили всего 3) 2+4=6 б) 2+1=3 3*2=6 2)а) 3+4=7- одному ахмальчику 3+4=7-второму мальчику 7+7=14 всего Б) 3+4=7 7*2=14