Найди значение выражения: 3,6 умножить на2,3+3,6 умножить на 7,7 наиболее удобным способом.

ПОЖАЛУЙСТА!:)))

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Стёпа.
(3,6 · 2,3) + (3,6 · 7,7) = 3,6 · (2,3 + 7,7) = 3,6 · 10 = 36