(3^1/2*3^1/5)^5/корень 10 степени из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловская Варвара.
-----------------------------------

Отвечает Вдовиченко Валерия.
1) корень десятой степени из 3 = 3 в степени 1/10 ( 3 ^ 1/10 )
2) 3 ^ 1/2 • 3 ^ 1/5 = 3 ^ ( 1/2 + 1/5 ) = 3 ^ ( 5/10 + 2/10 ) = 3 ^ 7/10
3) ( 3 ^ 7/10 ) ^ 5 = 3 ^ ( 7/10 • 5 ) = 3 ^ 7/2
4) ( 3 ^ 7/2 ) : ( 3 ^ 1/10 ) = 3 ^ ( 7/2 - 1/10 ) = 3 ^ ( 35/10 - 1/10 ) = 3 ^ 34/10 = 3 ^ 3,4
Ответ 3 ^ 3,4