Одна сторона треугольника равна 78 кг,что на 16 см меньше второй стороны, а третья сторона в 2 раза

меньше первой и второй сторон вместе. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Миннуллина Аделя.
78+16=94(см)-вторая сторона78+94=172(см)-1-ая и 2-ая сторона вместе172:2=86(см)- третья сторонаР=а+б+с78+94+86=258(см)- периметр треугольника