Помогите пожалуста очень срочно 5,6,7 кто поможет подпишусь



Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.

ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь.
Названия углов образованных двумя параллельными и секущей  - на рисунке в приложении.
РЕШЕНИЕ
5.  
а) ∠6 = ∠4 = 50° - накрест лежащие углы
б) ∠5 = ∠1 = 172° - соответственные  углы
∠7 = 180 °- ∠1 = 8° - односторонние углы
в) ∠8 = ∠5,   ∠5+∠2 = 180°, ∠5 -∠2 = 44°, 2*∠5 = 180 + 44 = 224, ∠5 = 112°  
г) ∠7 = 180/6 = 30°, ∠3 * 5*∠7 = 5*30 = 150° 
6.
Накрест лежащие углы равны.
∠1 = ∠8  = 150°/2 = 75° - ОТВЕТ   (∠2 = ∠7)
7. Названия углов и формулы  - в приложении.