Расстояние между двумя городами 50 км. Автомобиль за 3 часа проезжает половину этого расстояние за

какое время проедит Автомобиль в 2 раза больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
50/2=25 км
25/3=8 1/3 км/ч - скорость
вопрос задачи непонятен: в 2 раза больше чего? - скорость, расстояние половины пути или расстояния между городами...
например, возьму в 2 раза больше расстояния между городами:
50*2=100 км
t=s/v
r=100/8 1/3=12 ч

ответ: 12 ч.