Задача. из двух городов расстояние между которыми 1800км одновременно навстречу друг другу вылетели

два вертолёта равна 200км/ч а скорость второго составляет 80% скорости первого через какое время после вылета расстояние между вертолётами сократится до 720 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.
200*0,8=160 км/ч скорость второго самолета
200+160=360 км/ч скорость сближения
720:360=2 часа
Отвечает Сейдалиева Даша.
Найдем скорость 2 вертолета200км/ч=100%200/100%=2км/ч--1%тогда его скорость равна:2*80%=160км/чтеперь находим общую скорость вертолетов160+200=360км/чтеперь расстояние которое они должны пролететь чтоб оно сократилось до 720км1800-720=1080кмтеперь время1080/360=3часаОтвет: 3часа нужно чтобы после вылета расстояние между вертолетами сократиться до 720 км.