Как найти длину прямоугольника если периметр 80 см. а длина на 10 см больше чем ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
Пусть х - ширина прямоугольника
тогда
2(х+х+10)=80
2х+10=40
2х=30
х=15
Длина = 15+10 = 25

Отвечает Сидякина Настя.
Ширина х
Длина 10+х
2х+20+2х=80
Х=15
15+10=25 длина