Решите систему уравнений {x-y=3 {3x+2y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Алина.
X-y=3            x=3+y                      x=3+y          x=3+y         x=3+2
3x+2y=19 ⇒ 3×(3+y)+2y=19 ⇒  9+5y=19 ⇒   5y=19-9 ⇒ y=2

x=5
y=2