В урне 20 белых и 10 черных шаров. Извлекли наугад последовательно с возвращением четыре шара.

Найти вероятность того, что из четырех шаров окажется два белых.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Даня.
100/30=3,33% для 1 шарика
Вероятность вытащить шарик.
для белых 20*3,33=66,66%
для черных 10*3,33=33,33%

Вероятность вытащить белый шарик:
66,66/33,33=2 - вероятность вытащить белый шарик 2 к 1