До остановки автобус доехал 5/6 ч, а на оставшийся путь он затратил на 1/3 ч. меньше. Сколько

времени занял весь маршрут,если на остановке автобус стоял 1/4 ч. Ответ выразите в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
5/6 часа=50 мин
1/3 часа=20 мин
50+20=70 (мин)-путь без привала.
1/4 часа=15 мин
70+15=95 (мин)-весь путь.
Ответ: 1 час 35 мин.