Выполните действия 5/7-9/14+11/12 (/-дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.
5\7 и 9\14 нужно вычесть для этого нам надо, привести к одному знаменателю , у дроби 5\7 доп.множитель два. получается
10\14-9\14=1/14
далее +
11\12 1\14 доп множитель должен быть - у 11\12 14
1\14 12
тоесть
12\168+ 154/168= 166/168 = ( сокращаем на два) 83/84
ответ : 83/84
Отвечает Кушнырева Ульяна.
Ну вот решение по моему правильно