Сад занимает участок земли прямоугольной формы, длина которого 120м, а ширина 45м. Третья часть

сада занята яблонями. Какаяплощадь занята яблонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Николай.
Найдем площадь сада.
S = 120*45 = 5400 м кв.
Потом нужно найти 1/3 площади сада, т.е. разделить на 3:
S/3 = 5400/3 = 1800 м кв. занято яблонями.
Отвечает Исабаева Айдана.
120×45=5400 площадь сада 5400÷3=1800 занимают яблони