Розтояние 1600 розход 8 лт на 100 км стоимость бензина 25 грн сколько денег надо, только пж можно с

розвязованиeм

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
8/100=0,08л,1600*0,08=128л,128*25=3200гривен
Отвечает Каблукова Алина.
1) Пропорция: 100 км - 8 л
                         1600 км - х 
х = 1600 * 8 : 100 = 128 (л) - расход бензина на 1600 км;
2) 128 * 25 = 3200 (грн.) - стоимость бензина.
Ответ: 3200 грн.