86*12:8+1414:14= нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
86*12:8+1414:14=230

1)86*12=1032
2)1032:8=129
3)1414:14=101
4)129+101=230
Отвечает Rozgon Vlad.
(80*10+80*2+6*10+6*2):8+(1400:14+14:14)=(800+160+60+12):8+(100+1)=800:8+160:8+72:8+101=100+20+9+101=129+101=230