Цена изделия снизили на 10% а затем новую цену снизили еще на 20% после этих двух снижения

стоимости в деле оказалась равной 720руб Найдите первоначальную стоимость изделия

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Первоначальная стоимость-x
(x-0,1x)-0,2(x-0,1x)=720
0,9x-0,18x=720
0,72x=720|:0,72
x=1000(р)