Задача:В классной библиотеке было 39 книг для внеклассного чтения.За несколько дней количество книг

увеличилось на одну треть.Сколько книг стало в классной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Настя.
1). 39/3=13(кн.)-увеличили
2). 39+13=52(кн.)-стало в классной библиотеке
Ответ: 52 книг.
Отвечает Ростовский Кирилл.
1) 39:3=13 (кн) на столько книг увеличилось
2) 39+13=53 (кн)
Ответ: в библиотеке стало 53 книги.