Помогите!!! Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них

идёт со скоростью 62км/ч, а другой-74к/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5ч после выхода, если от Москвы до Саратова 892 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
1) 62+74=136(км/час) скорость сближения поездов                                             2) 136*5=680(км) пройдут поезда за 5 часов                                                     3) 892-680=212(км) расстояния через 5 часов                                                       Ответ: Через 5 часов между поездами будет 212(км) расстояния
Отвечает Самохвалова Полина.
62+74=136 км/ч - скорость сближения поездов.
136*5=680 км - пройдут поезда за 5 часов вместе.
892-680=212 км - на таком расстоянии друг от друга будут поезда через 5 ч.