Имеются уравнения реакция гидролизаИмеются уравнения реакция гидролиза в сокращенной ионной

форме:а) Mg(2+) + H2O <-->Mg(OH)(+) + H+б) S(2-) + H2O <--> HS(-) + OH(-)в) HS(-) + H2O <--> H2S + OH(-)г) Al(OH)(2+) + H2O <--> Al(OH)2(+) + H(+)Составьте по 2 уравнения гидролиза в молекулярной форме, которые соответствуют каждому из ионных.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
А) Mg(2+) + H2O <-->Mg(OH)(+) + H+
Mg(NO3)2 + H2O = Mg(OH)NO3 + HNO3
MgCL2 + H2O = MG(OH)Cl + HCl
б) S(2-) + H2O  <--> HS(-) + OH(-)
K2S + H2O = KHS + KOH
Na2S + H2O = NaHS + NaOH
в)  HS(-) + H2O <--> H2S + OH(-)
KHS + H2O =H2S + KOH
NaHS + H2O = H2S + NaOH
г) Al(OH)(2+) + H2O <--> Al(OH)2(+) + H(+)
Al(OH)Cl2 + H2O = Al(OH)2Cl + HCl
Al(OH)(NO3)2 + H2O = Al(OH)2NO3 + HNO3