Решите пропорции 3/5=3/7 8/7=15/х 7/1=12х 8/1=3/х


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

3/5=3/7  - а тут х нет, решать нечего, равенство неверное

8/7=15/х ⇒8*х=7*15⇒8*х=105⇒х=105/8=13¹/₈

7/1=12х⇒7=12*х⇒х=7/12.

 8/1=3/х ⇒8=3/х⇒х=8/3=1²/₃