Сократите дробь: а) 34*15/45*17= б) 26*18/27*39= в) 35*48/28*56= г) 95*36/48*70= д) 38*47/94*57=


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Алексей.
А) 34 ·15 / 45· 17 =2/3
б)26·18 / 27·39 =4/9
в) 35· 48 / 28 · 56 = 15/14 =1 1/14
г) 95 · 36 / 48 · 70 = 57/56=1 1/56
д) 38 · 47 / 94· 57 = 1/3